
День иудаизма. Визит в Шаарей Шалом
15 января состоялась вторая часть IV Дня иудаизма в Санкт-Петербурге. Петербургские католики посетили синагогу общины прогрессивного иудаизма «Шаарей Шалом».
Раввин Елена Рубинштейн познакомила священнослужителей, монахинь, семинаристов и мирян с внутренним убранством синагоги, ходом богослужения и молитвенными практиками.
Свое приветственное послание участникам Дня иудаизма в С-Петербурге прислал кардинал Курт Кох, Президент комиссии Святого Престола по религиозному диалогу с иудеями.
Раввин Елена Рубинштейн показала гостям действующий при синагоге детский развивающий центр «Шатиль», а так же угостила традиционным субботним хлебом – халой, которую пекут в этой общине.
Будем надеяться, что эта встреча поможет не только лучше узнать друг друга, но и принесет плоды в виде совместных инициатив, демонстрирующих возможность мирного сосуществования всех религий.
О первой части IV Дня иудаизма в Санкт-Петербурге можно почитать здесь.