Пустыня в городе

Жизнь человека – бесценный дар. С первого дня нашего существования мы открываем для себя глубину этого дара. Бог, который призвал нас к жизни, который отдал нам столь много, отдал нам Самого Себя, отдавая нам жизнь, вводит нас в Свою Жизнь, приглашает нас быть с Ним, предлагает в дар Свою любовь. Остается только один вопрос: захочет ли человек принять великий дар Божьей любви и жизни, сокрытой в Боге.
Каждый человек тоскует по любви, гармонии и счастью. Лишь Бог может утолить эту жажду и поддержать нас в земном странствии Любое время подходит для того, чтобы отправиться в духовное путешествие. Довольно лишь пригласить Иисуса в свою жизнь и довериться Ему. Путь с Иисусом – это крестный путь, но ведет он к Воскресению. Найди в себе мужество, чтобы сделать первый шаг, а то, как идти, куда и с кем, покажет тебе Сам Бог.

Начался год посвященной Богу жизни. Община сестер урсулинок в Петербурге приглашает остановиться на короткий привал. Отдохнуть от суеты города. Дать себе время спокойно поразмыслить и сориентироваться в жизни. В нашем доме есть часовня с Пресвятыми Дарами, а на кухне ждет горячий вкусный чай. К нам можно прийти и провести время в одиночестве, спокойно помолиться и подумать. Время от времени стоит немного подзарядиться, отдохнув у ног Иисуса!

Подробности можно узнать по телефону или электронной почте:
piterusjk @ gmail.com

nature

В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, который и наименовал апостолами. (Лк. 6, 12-13)

Св. Урсула Ледуховская пишет:
С Богом все получается, с Ним каждая работа приносит плоды, наши намерения получают Его благословение, жизнь освящается … Бог готов быть со мной, когда бы я ни захотела быть с Ним. Так будет, если буду учиться сосредоточению, помнить о присутствии Божием. Это настоящая и непростая работа, потому что она требует вновь и вновь стараться обращать свои мысли к Богу, хотя бы на короткое время, но часто, даже если работа поглощает с головой, а вокруг много людей. Краткое, но горячее обращение, просьба – это действие пылающей любви. Это минутное дело, которое не мешает работе, но соединяет с Богом.

Редактор
Нам интересно не только то, что происходит в стенах церкви или в ограде церковного прихода. Люди и события, книги и фильмы, спорт и путешествия – в любой области христианин способен видеть Бога и извлекать пользу для своей души.