Отставки-назначения с 4 апреля по 6 июля (вкл.)

назначен в Ватикане, подал в отставку в Ватикане, Папа назначил

С 4 апреля 2013 г. по 6 июля 2013 г. в Ватикане были проведены следующие отставки-назначения:

4 апреля 2013 — о.Хосе Родригес Карбалльо, ОФМ (Испания) назначен титулярным архиепископом Белькастро и секретарем в Конгрегацию по делам Институтов Посвященной Жизни и Обществ Апостольской Жизни

20 апреля 2013 — монсеньор Алехандро Бунге ( Аргентина) стал прелатом-аудитором в Трибунале Римской Роты

8 мая 2013 — монсеньор Хосе Апаресидо Гонсалвес де Алмейда ( Бразилия), вице-секретарь Папского Совета по интерпретации законодательных текстов назначен титулярным епископом Энеры и епископом-помощником Бразилиа

13 мая 2013 о.Виктор Мануэль Фернандес ( Аргентина), ректор Папского Университета в Аргентине, назначен титулярным архиепископом Тибурнии

16 мая 2013 — о.Козимо Семераро ( Италия) ушел с поста секретаря Папского Комитета Исторических Исследований. Монсеньор Луиджи Микеле Де Пальма ( Италия) назначен на должность

18 мая 2013 — о.Хосе Родригес Карбалльо ОФМ посвящен в титулярные архиепископы Белькастро

22 мая 2013 — о. Майкл Энтони Перри ( США), ОФМ, Вице-Канцлер Папского Университета Антонианум избран главой Ордена Братьев Меньших Францисканцев и Великим Канцлером этого Университета

26 мая 2013 — Кардинал Джеймс Майкл Харви ( США) вступил во титулярное дьяконство Св. Пия V и Вилла Карпенья

1 июня 2013 — монсеньор Микеле Франческо Фиорентино (Италия) назначен Защитником Брачных Уз в Трибунал Римской Роты

15 июня 2013 — монсеньор Баттиста Марио Сальваторе Рикка ( Италия) назначен Прелатом в Банк Ватикана и о. В. М. Фернандес стал титулярным архиепископом Тибурнии

24 июня 2013 — создана Комиссия по вопросам деятельности Банка Ватикана, в нее вошли: проф. Мэри Энн Глендон( США), глава Папской Академии социальных исследований, Кардинал Жан-Луи Торан (президент Папского Совета по межрелигиозному диалогу, Глава Комиссии по диалогу с мусульманами, протодьякон Коллегии Кардиналов), секретарь-монсеньор Питер Брайан Уэллс — эксперт по общим вопросам Государственного Секретариата Ватикана, Координатор — епископ Хуан Игнасио Аррьета Очоа де Чинчетру, канонист Апостольской Пенитенциарной Службы, Секретарь Папского Совета по интерпретации законодательных текстов, и Президент-Кардинал Раффаэле Фарина, SDB.

28 июня 2013 — монсеньор Пьетро Милите ( Италия) назначен в Трибунал Римской Роты

1 июля 2013 — монсеньор. Роландо Марранчи (Италия) назначен и.о. Вице-директора Банка Ватикана, м-р Паоло Чиприани (Италия) ушел с поста Директора, Президент Банка Ватикана Эрнст фон Фрайберг (Германия) назначен и.о. директора Банка Ватикана

6 июля 2013 — Архиепископ Джордж Кочерри ( Индия), Нунций в Зимбабве, назначен Нунцием в Бангладеш


Подготовил: Анатолий Максимов